Виды жалюзи. Из какого материала выбрать?

  • Дата: 18-03-2021
  • Просмотров: 1834
  • Рейтинг: 0

Жалюзи являются прекрасным дополнением интерьера, который появился около 6 столетий назад. Несмотря на то, что появился этот интересный предмет дизайна давно, он смог сохранить свою главную функцию, но претерпел изменения во внешнем виде. В современном мире, без жалюзи очень сложно представить офис, квартиру или жилой дом, ведь они не только защищают нас от солнца, но и вносят в интерьер свою изюминку.
В данной статье, рассмотрим огромный ассортимент жалюзи, которые отлично впишутся в интерьер и не принесут много хлопот в приведении их внешнего вида в порядок.

Жалюзи в ЧелябинскеВиды жалюзи:
Вертикальные
Эта разновидность жалюзи может быть изготовлена из дерева, пластика, алюминия или даже ткани. Дизайнеры утверждают, что эта модель именно то, что вам нужно, если вы хотите визуально увеличить высоту вашего помещения. Также, нужно отметить то, что данная модель жалюзи является экологически безопасной. Ламели вертикальных жалюзи отличаются не только разнообразием интересных изображений на них, но и как прямого, так и разной формы среза.
Горизонтальные
Эта модель, несмотря на свою простоту, является очень интересной для покупателей. Изготовлены, они могут быть из такого материала, как дерево, бамбук, алюминий или же ткань. Данная модель помогает дизайнерам, любителям поэкспериментировать над интерьером своего жилища зрительно расширять помещение. Как показывает статистика, любители классики чаще всего выбирают именно горизонтальные жалюзи.
Рулонные
Мы плавно переходим к такому интересному виду жалюзи, как рулонные. Исходя из интересного названия, сразу же можно сделать вывод, что данный вид может складываться в рулон. Ткани, имеющие антистатические и антибактериальные пропитки, из которых изготовлены жалюзи, являются экологически безопасными. Такие жалюзи могут быть прозрачные, полупрозрачные и непрозрачные, именно поэтому рулонные жалюзи дизайнеры советуют подбирать под освещение жилищного помещения.
Защитные
Эти жалюзи получают из стали, алюминия. Они не занимают много места, потому что могут сворачиваться в рулон и находится в специальном коробе. Это просто оптимальный вариант, если вам необходимо защитить своё жилище от проникновения пыли, шума, холода. Защитные жалюзи ставятся как на окна, так и на двери. Могут быть с механическим и электрическим приводом.
Кассетные
Этот вид жалюзи полностью заменяет шторы, но единственным минусом модели, является то, что ламели могут быть только горизонтальными, а вот выбор материала из которого они изготовлены очень большой, ведь они могут быть алюминиевыми, пластиковыми, тканевыми. Для того чтобы установить их на окна, нужно с помощью специального механизма установить кассету, в которой плотно спрятаны шторы.

Очень часто нас мучает вопрос: «Из какого же материала выбрать жалюзи?»
Давайте разберемся в этом вопросе.

Жалюзи на дверь1. Алюминиевые
Если вам нужны жалюзи, которые не будут требовать особого ухода за собой, то вам отлично подойдут алюминиевые жалюзи. Они не собирают на себе пыль, не требуют стирки, единственное что нужно будет сделать для того чтобы данная модель сохраняла за собой изящный вид-это протирать их влажной тряпочкой. Также от ваших предпочтений можно выбрать горизонтальные, вертикальные, кассетные жалюзи.
2. Деревянные
В настоящее время, много любителей деревянных штор, которые отлично вписываются в интерьер, а также не требуют особого ухода, ведь дерево отлично отталкивает от себя пыль и не нагревается на солнце. Такой вид жалюзи прослужит вам долгое время, но также эта модель намного дороже, чем обычные жалюзи.
3. Пластиковые
Пластиковые жалюзи, являются бюджетным вариантом, который отлично сможет украсить ваш дом. Ламели этих жалюзи могут быть вертикальными, горизонтальными, а также различных цветов, которые отлично впишутся в ваше жилище. Но у данной модели есть свои недостатки, в том плане, что пластик хрупкий материал и может быстро сломаться.
4. Тканевые
Для того чтобы создать максимально уютную обстановку, можно выбрать жалюзи из ткани. Материалов, из которых они изготовлены много, ото льна и до шелка. Отличительными признаками, является то, что они не выцветают на солнце и не требуют за собой особого ухода.