Какие окна выбрать: деревянные, пластиковые или алюминиевые

  • Дата: 18-03-2021
  • Просмотров: 1365
  • Рейтинг: 0

Пластиковые окнаПри выборе окон стоит ориентироваться не только на свои конкретные потребности, также важно учитывать практичность окон и удобство их использования. Деревянные окна могут похвастаться не только стильным дизайном, они также высококачественны и обладают отличной выносливостью. Однако их недостаток — потребность в регулярном обслуживании. Пластмасса имеет длительный срок службы, стабильность формы, эффективно изолирует тепло и звук, и практически не требует обслуживания. Алюминиевые окна практически не требуют технического обслуживания, обладают отличными статическими свойствами и также превосходны с точки зрения безопасности. Но их цена самая высокая. Рассмотрим каждый тип окон отдельно.
Деревянные окна
Они, несомненно, отлично держат форму и обладают высокой прочностью. Их поверхность, обработанная специальными красками, не трескается, но требует обслуживания. Однако, краска, в большинстве случаев, нанесена тонким слоем, поэтому нуждается в периодическом обновлении. Да и современная технологическая обработка деревянных окон оставляет желать лучшего. Но если вы готовы пожертвовать технологичностью в угоду стилю, то деревянные окна – ваш выбор.
Пластиковые окна
Они долговечны и имеют отличные тепло- и звукоизоляционные свойства и долгосрочную гарантию. Преимуществом является относительно низкая цена. Они являются идеальным решением для тех, кто живет в районах с повышенной влажностью. Простое их обслуживание — это значительное преимущество. Вместе с тем, они обладают простым и надежным контролем.
Алюминиевые окна
Они используются в местах, где нельзя использовать пластик и дерево, например, в сложно сконструированных фасадах или в местах, где важны прочность и легкость. Они почти не требуют технического обслуживания, но они самые дорогостоящие. Также алюминиевые окна могут выглядеть как деревянная рама. Такие окна максимально безопасны. Однако основным их недостатком является повышенная теплопроводность. Это подавляется за счет пластиковых вставок, в свою очередь это предотвращает замерзание рам в зимний период. Отрицательным моментом является также значительное расширение алюминия при изменении температуры и, следовательно, дилатационные движения материала.
Дерево-алюминиевые окна
Рынок также предлагает сочетание нескольких материалов. Также используются дерево-алюминиевые окна, которые сочетают хорошие свойства обоих материалов, почти полностью нивелируя их недостатки. Вкупе с приятным и стильным внешним видом дерева, такие окна обладают алюминиевым профилем, который может не окрашиваться. Алюминиевые окна обеспечивают идеальную теплоизоляцию и уникальную защиту от солнца между стеклами. Идеальный выбор там, где требуется повышенная безопасность от насильственных вторжений и краж. Недостатком является очень высокая цена, соответствующая структурным требованиям.